Section Marine militaire
M. BORGIS Claude (Titulaire)
M. CASABIANCA Jean (Titulaire)
M. COLDEFY Alain * (Titulaire)
M. DE SAINT-JULIEN Jacques (Titulaire)
M. FORISSIER Pierre-François ° (Titulaire)
M. GUILLAUD Edouard (Titulaire)
M. LA ROCHE Xavier (Titulaire)
M. LECOQ Tristan (Titulaire)
M. OUDOT DE DAINVILLE Alain (Titulaire)
M. ROGEL Bernard (Titulaire)
M. SCHERER Eric (Titulaire)
M. VAN HUFFEL Jean-Marie (Titulaire)
M. WILLMOT-ROUSSEL Richard (Titulaire)
M. BRISOU Bernard (Honoraire)
M. DESCLEVES Emmanuel (Honoraire)
M. DONIOL Guirec (Honoraire)
M. DUFOURCQ Jean (Honoraire)
M. LANXADE Jacques * (Honoraire)
Section Marine marchande, pêche et plaisance
M. BAUDU Francis ° (Titulaire)
M. BESLIER Serge (Titulaire)
M. BISEAU Alain (Titulaire)
M. CHEVALLIER Marc (Titulaire)
M. DE KERSAUSON DE PENNENDREFF Olivier (Titulaire)
M. LOUIS-DREYFUS Philippe (Titulaire)
M. MAZUEL Bernard (Titulaire)
M. PAJOT Marc (Titulaire)
M. SAUVEE Jean-Emmanuel (Titulaire)
M. SCHINDLER Jean-Marc (Titulaire)
M. SOISSON Patrick (Titulaire)
M. TALLEC Jean-François (Titulaire)
M. BERNICOT Jean-François (Honoraire)
M. DATCHARRY Bernard (Honoraire)
M. D’ABOVILLE Gérard (Honoraire)
Mme ODIER Françoise (Honoraire)
M. RAVIER André * (Honoraire)
Section Sciences et techniques
M. BRIZARD Thierry (Titulaire)
M. BOVIS Alain (Titulaire)
M. DE LIVOIS Pierre ° (Titulaire)
M. DHELLEMMES Jacques (Titulaire)
M. GUILLOU Hervé (Titulaire)
M. LE PIVAIN Louis (Titulaire)
M. PEPIN-LEHALLEUR Jean (Titulaire)
M. PETIT Jacques (Titulaire)
M. POIMBOEUF Jean-Marie (Titulaire)
M. ROGER Philippe (Titulaire)
M. VIEILLARD-BARON Bertrand * (Titulaire)
M. BETOUS Michel (Honoraire)
M. LAMBLA Jean-Luc (Honoraire)
M. LE TALLEC Jean-Alain (Honoraire)
Section Navigation et océanologie
M. BAUDU Hervé (Titulaire)
M. BESSERO Gilles (Titulaire)
M. DANDIN Philippe (Titulaire)
Mme DELECLUSE Pascale (Titulaire)
M. DESNOES Yves * (Titulaire)
Mlle FIEUX Michèle (Titulaire)
M. GEISTDOERFER Patrick ° (Titulaire)
M. GINDROZ Bernard (Titulaire)
M. GUIBERT Jean-Louis * (Titulaire)
M. LAPORTE Jean (Titulaire)
M. LAUREC Alain (Titulaire)
M. RATIER Alain (Titulaire)
M. VOITURIEZ Bruno (Titulaire)
M. COMOLET-TIRMAN André (Honoraire)
Section Histoire, lettres et arts
Mme BATTUT Michèle (Titulaire)
M. BELLEC François * (Titulaire)
M. BUCHET Christian (Titulaire)
M. CAMPREDON Vincent (Titulaire)
M. DECOIN Didier (Titulaire)
M. GUIGUENO Vincent (Titulaire)
M. HENRAT Philippe (Titulaire)
M. L’HOUR Michel (Titulaire)
Mme LITALIEN Raymonde ° (Titulaire)
M. MIOSSEC Alain (Titulaire)
Mme RICHARD Hélène (Titulaire)
M. RIETH Eric (Titulaire)
M. ROHAUT Jacques (Titulaire)
M. BARRAULT Jean-Michel (Honoraire)
M. ESMEIN Jean (Honoraire)
M. MESSIAEN Jacky (Honoraire)
Section Droit et économie
M. BERLET Edouard (Titulaire)
M. BUSSEREAU Dominique (Titulaire)
Mme CLARET DE FLEURIEU Agnès (Titulaire)
M. DE LA GORCE Xavier * (Titulaire)
M. DE RICHEMONT Henri (Titulaire)
M. DELEBECQUE Philippe (Titulaire)
M. FILLON Jean-Louis ° (Titulaire)
M. LAURENS Olivier (Titulaire)
M. NERRIERE Jean-Paul (Titulaire)
M. QUIMBERT Michel (Titulaire)
M. SEGURA Serge (Titulaire)
Mme SIMON-ROVETTO Marie-Françoise (Titulaire)
M. VALLAT Francis (Titulaire)
M. BONASSIES Pierre (Honoraire)
M. GUILLAUME Gilbert (Honoraire)
M. QUENEUDEC Jean-Pierre * (Honoraire)
M. REGLAT-BOIREAU Arnaud (Honoraire)
M. ROHART Jean-Serge (Honoraire)
|